К основному контенту

Датчик CO2 KF-900F

Заказал датчик CO2 (углекислого газа), для автоматической работы вытяжки и потерпел маленькое фиаско.




На али начали появляться недорогие датчики углекислого газа, случайно нашел датчик в формфакторе для установке в подрозетник.
У меня как раз есть пустой подрозетник, к которому подведен и 220 вольт и свободный резервный кабель.
Заказал датчик, приехал - и фиаско, в стандартную коробку подрозетника не лезет, совсем немного не умещается. Можно доработать напильником, но я пока временно просто поставил на холодильник, и вручную аналогово руками открываю форточку когда он показывает что надо проветрить.
В следующем году буду делать принудительную приточку с фильтром воздуха (по умному "бризер"), вот тогда этот датчик и будет интегрирован в систему.
В целом работает стабильно, с субъективными ощущениями совпадает (душно, плохо дышится), при включении минут пять прогревается потом начинает показывать.
Когда кнопки какое-то время не нажимаются, то переключается в слабую подсветку, которой хватает чтобы видеть его и днем и ночью, при этом не то что не слепит, но вообще в глаза ночью не бросается. В целом понравился.





Ниже фотографии инструкции:






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фундамент, УПШ

Раздел про строительство УШП - утепленной шведской плиты. Мечта обитателя форумхаус и многих других строительных форумов! :)

Sonoff TH10 - измеряем температуру wi-fi розеткой

Удаленный измеритель температуры и влажности в экосистеме Sonoff, что можно от него получить. Воможность сценариев.